Lexus lf-nx,Lexus nx. Внешний облик шоу-кара разрабатывался в соответствии с философией L-finesse.

Японцы рассекретили концепт кроссовера Lexus LF-NX

Анастасия Королькова, . Фото: Lexus

Внешний облик шоу-кара разрабатывался в соответствии с философией L-finesse.

О пополнении модельного ряда новым компактным кроссовером в компании Lexus задумались ещё несколько лет назад. Затем стало известно, что автомобиль, который встанет на ступеньку ниже паркетника Lexus RX, нарекут NX. Теперь же японцы рассекретили концепт LF-NX, который является предвестником серийной модели и будет официально представлен в рамках мотор-шоу во Франкфурте на следующей неделе.

Тех, кому пришёлся по вкусу новый дизайн Лексусов, наверняка заинтересует новый кроссовер.

Как и ожидалось, концептуальный кроссовер выполнен в соответствии со стилистикой последних моделей марки Lexus. Автомобиль вышел довольно агрессивным внешне. Что касается того, многое ли дойдёт до конвейера, то говорить об этом, конечно, пока рано, но, зная смелость дизайнеров этого бренда, вполне вероятно, что серийный вариант паркетника Lexus NX будет не менее ярким.

Салон концептуального паркетника пока далёк от серийного варианта.

А вот что касается технических подробностей, то их пока совсем немного. Известно, что концепт Lexus LF-NX — гибрид, но никаких данных о силовой установке пока нет. Наверняка серийному паркетнику выделят и линейку бензиновых и дизельных двигателей. Всю информацию о шоу-каре, а также о планах по постановке этой модели на конвейер мы постараемся выяснить в рамках франкфуртских автосмотрин.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...