Lexus concept. Пока японцы расщедрились только на один тизер. Вероятно, через некоторое время мы увидим ещё фрагменты головоломки, а целиком машину покажут в Сиднее 19 октября нынешнего года.

Фирма Lexus покажет в Австралии концептуальное купе

Леонид Попов, . Фото: Lexus

Пока японцы расщедрились только на один тизер. Вероятно, через некоторое время мы увидим ещё фрагменты головоломки, а целиком машину покажут в Сиднее 19 октября нынешнего года.

Японская компания поясняет, что грядущий дебютант представляет собой эволюцию концепт-кара Lexus LF-LC, выставленного в январе 2012 года в Детройте. И это интересно. Ведь LF-LC многие источники называют прообразом будущей серийной машины: может быть, это будет преемник кабриолета SC, а может быть, — купе, которое поставят в модельном ряду повыше. Стало быть, австралийский новичок — это ещё более приближённый к конвейеру вариант таинственной модели.

Купе LF-LC — гибрид. Его новая инкарнация, очевидно, тоже получит бензоэлектрическую силовую установку, но с доработками.

Автомобиль будет располагать запасом мощности более чем в 500 л.с. Причём если шоу-кар LF-LC был заднеприводным, то новому концепту инженеры подарили привод на все колёса. По словам представителей компании, подготовленная к выставке двухдверка — это попытка заглянуть в будущее суперкаров Lexus. Машина должна показать, как гибридные технологии способны удачно сочетаться с передовыми материалами и броским дизайном.

Кстати, нынешним летом шпионеры заприметили на дорогах Германии загадочный вариант купе Lexus LFA с надписью AD-B на переднем крыле. Зелёная машина вышла на тесты почти сразу после появления «собрата» цвета морской волны с индексом AD-A. Официальных данных об этих двух прототипах нет, но теперь появились предположения, что под кузовами LFA японцы проверяют некоторые узлы от потенциального преемника своего суперкара. Может быть, как раз речь идёт об австралийском концепте?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...