Обновление модельного ряда дошло и до кроссовера Lexus RX

Lexus rx. Новая решётка радиатора выполнена в стиле «джи-эса», даже скорее его концепта. Всё это из-за «усов», которые, пожалуй, лишние.
Анастасия Королькова, . Фото: Lexus

Новая решётка радиатора выполнена в стиле «джи-эса», даже скорее его концепта. Всё это из-за «усов», которые, пожалуй, лишние.

Японцы, представившие не так давно новое поколение седана Lexus GS, взялись и за весь остальной модельный ряд. Так же как и рестайлинговый внедорожник LX, благодаря решётке радиатора, повторяющей джиэсовскую, кроссовер RX явно идентифицируется как представитель новой дизайнерской эпохи компании Lexus.

Задние фонари так же, как и фары головного света, подверглись лёгкой модернизации.

Помимо другой по форме решётки радиатора, кроссовер Lexus RX 2012 модельного года можно опознать по фарам головного света со светодиодными полосками, иным задним и передним бамперам, по колёсным дискам оригинального дизайна, а также по расширенным спискам опций и комплектаций. Есть и ещё новости — паркетнику теперь доступен спорт-пакет F Sport, включающий в себя аэродинамический обвес кузова, другие кресла, а также более жёсткую подвеску.

В интерьере изменений, помимо нового рулевого колеса, практически нет.

Что же касается моторной гаммы, то она, судя по всему, останется прежней. Информацию о рестайлинговом паркетнике Lexus RX мы получили благодаря попавшей в Сеть брошюре с фотографиями и данными о кроссовере 2012 модельного года. На изображениях — машина для японского рынка, там продажи обновлённого автомобиля начнутся к концу этого года, в Северной Америке RX появится только в 2013-м. А вот когда новинку стоит ожидать у нас в стране, пока неизвестно.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...