Land rover defender. Для машин в исполнении S, SE и HSE за доплату есть пакет X-Dynamic, который характеризуется защитными накладками на бамперах и решёткой радиатора цвета Silicon Satin, чёрными проушинами, металлическими накладками на порогах в салоне и износостойким материалом Robustec на сиденьях. Цены на подобные внедорожники ― от 4 521 000 до 5 897 000 рублей.

Land Rover Defender полноценно вышел на российский рынок

Давид Шенгелия, . Фото: Land Rover

Для машин в исполнении S, SE и HSE за доплату есть пакет X-Dynamic, который характеризуется защитными накладками на бамперах и решёткой радиатора цвета Silicon Satin, чёрными проушинами, металлическими накладками на порогах в салоне и износостойким материалом Robustec на сиденьях. Цены на подобные внедорожники ― от 4 521 000 до 5 897 000 рублей.

Продажи внедорожника Land Rover Defender в России начались ещё в июне 2020 года, но тогда к нам привезли лишь партию из приветственной серии First Edition по цене от 4,5 млн рублей. Сейчас же российское представительство огласило полный прайс-лист на расширенную гамму версий. Пятидверки с индексом 110 появятся у дилеров этой осенью, а трёхдверки 90 начнут поставлять весной 2021-го. Россиянам доступны девять комплектаций, четыре пакета внешнего оформления и оснащения и три наддувных двигателя на выбор ― дизельные 2.0 (200 л.с.) и рядный 3.0 (249 л.с.) и бензиновый 3.0 (400 л.с.). Цены на Land Rover Defender ― от 4 060 000 до 7 042 000 рублей.

В дорогих модификациях Defender комплектуется передними креслами с 14 электрорегулировками, памятью положений, подогревом и вентиляцией, а если заказать пакет Family (для пятидверок), то в салоне появится третий ряд сидений и трёхзонный климат-контроль.

Все Дефендеры комплектуются восьмиступенчатым «автоматом», полным приводом и двухступенчатой раздаткой, а пятидверкам изначально положена ещё и пневмоподвеска (у версий 90 она будет только в дорогих исполнениях First Edition и X). Также в списке начального оснащения есть двухзонный климат-контроль, светодиодные головные фары, мультимедийная система Pivi Pro с навигацией и камеры кругового обзора. Кроме того, не придётся доплачивать за подогрев лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса и передних сидений, а также за автономный обогрев двигателя и дистанционный запуск со смартфона.

Сильная сторона Дефа ― программа индивидуализации. Для модели существует четыре пакета аксессуаров (Adventure, Country, Explorer и Urban) с выбором из 170 индивидуальных позиций.

Во второй комплектации S (только для 110, от 4 359 000 рублей) добавляется кожаная обивка сидений и электрорегулировки передних кресел, бесключевой доступ и цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма. Исполнение SE (4 299 000 и 4 802 000 для версий 90 и 110 соответственно) ― это дополнительно более продвинутые светодиодные фары и 400-ваттная аудиосистема Meridian с 11 динамиками. Матричные фары, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, улучшенная кожаная отделка Windsor и передние сиденья с вентиляцией идут в комплектации HSE. Такие Дефендеры бывают только пятидверными и с дизелем 3.0, оцениваются минимум в 5 675 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...