Land rover range rover,Land rover range rover sport. В освежённой палитре кузовных цветов — два прежде невиданных колера: Aruba Silver и Kaikoura Stone, оба можно отнести к оттенкам серого (на фото окрас Corris Grey). Крышу и дверные пороги теперь можно покрасить в цвет кузова или контрастный чёрный.

Range Rover и Range Rover Sport обновились только технически

Константин Болотов, . Фото: Land Rover

В освежённой палитре кузовных цветов — два прежде невиданных колера: Aruba Silver и Kaikoura Stone, оба можно отнести к оттенкам серого (на фото окрас Corris Grey). Крышу и дверные пороги теперь можно покрасить в цвет кузова или контрастный чёрный.

Внедорожники Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года получили модернизированный дизельный двигатель SDV8 4.4. У него по-прежнему 339 сил, но стало на 40 «ньютонов» больше: теперь 740 Н•м доступны с 1700 об/мин.

Land Rover сообщает, что в результате калибровки мотора SDV8 4.4 ускорение со средних скоростей, с пятой по восьмую передачу, улучшилось на 6,5%.

Ревизии подвергся и восьмиступенчатый «автомат» ZF, которому переделали гидротрансформатор со встроенным демпфером и (в версии для бензинового агрегата) облегчили конструкцию на 6 кг. Несмотря на то что вырос крутящий момент, выбросы CO2 остались на том же уровне. Практически все прочие новшества реформированных машин относятся к «расширенным возможностям персонализации». К примеру, будут доступны для заказа новые легкосплавные диски диаметром 19, 21 и 22 дюйма (самые большие положены только длиннобазным версиям), а и без того роскошные модификации Autobiography с новыми материалами отделки стали ещё богаче.

Мультимедийные системы в автомобилях марок Land Rover и Jaguar долгое время вызывали серьёзные нарекания по дизайну, интерфейсу, работе навигации. А теперь, похоже, произошёл настоящий прорыв. Новая система Land Rover InControl предлагается с расширенным рядом функций. С апреля на российском рынке доступны такие сервисы, как система противодействия угону InControl Secure (удалённое подключение к внедорожнику для контроля его местонахождения), оптимизированная служба помощи на дорогах Land Rover Assistance и вызов экстренных служб. Отныне к ним прибавятся Wi-Fi в салоне (до восьми устройств) и интеграция со смартфоном (в том числе синхронизация с сенсорным экраном автомобиля).

У Рейндж Роверов появилась панорамная крыша, которая закрывается шторкой с электроприводом.

Для улучшения грузовой вместимости отныне устанавливается система Intelligent Cargo Mode: когда задние сиденья складываются, передние автоматически сдвигаются вперёд, высвобождая пространство, чтобы кресла не коснулись друг друга. Как только задние сиденья образуют плоскость, передние возвращаются в первоначальную позицию. А ещё плафоны подсветки пространства около автомобиля теперь проецируют на землю силуэт машины, освещая путь для водителя и пассажиров.

У себя на родине Land Rover начнёт приём заказов 16 июля. В московском офисе компании Драйву сообщили, что в России сделать заказ на обновлённые Рейнджи можно будет с августа. Информации о ценах пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...