Гиперкар Lamborghini LB48H дебютировал за закрытыми дверями

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini, Stefan Baldauf

По словам инсайдера, новое купе заимствовало некоторые внешние черты у концепта Terzo Millennio 2017 года (на фото), но тот был чистым электрокаром, а новичок — бензоэлектрический.

Несколько дней назад фирма Lamborghini представила в Италии группе избранных покупателей лимитированный гиперкар с заводским кодом LB48H. Информация поступила от ресурса TheSuperCarBlog.com со ссылкой на анонимного инсайдера. Самое интересное: этот автомобиль является гибридом. А до сих пор компания ещё не запускала гибриды в серию, пусть даже ограниченную.

Шоу-кар Terzo Millennio был оснащён четырьмя мотор-колёсами, которые питались от суперконденсаторов. По неофициальным сведениям, у LB48H силовая установка более обычная: агрегат V12, размещённый в базе, и электромоторы, его дополняющие.

На закрытое мероприятие были приглашены 200 клиентов компании. Она намерена построить всего 63 экземпляра LB48H по цене примерно в $2,5 млн. По инсайдерским данным, в ближайшие недели эта машина также будет показана на специальных мероприятиях для покупателей в Токио и Нью-Йорке. Выпуск гибридного гиперкара стартует в конце 2018-го.

Первым гибридом Lamborghini был среднемоторный концепт Asterion LPI 910-4 2014 года. Тут «атмосферник» V10 5.2 и три электродвигателя (один совмещён с ДВС, два других стоят на передней оси). Суммарная мощность системы — 910 л.с., разгон с нуля до сотни — три секунды.

Эта лимитированная модель в некоторой степени даст представление и о технической начинке наследника Авентадора, чей выход ожидается в 2020-м. Он тоже будет гибридным. А что насчёт чистого электрокара Lamborghini? Директор по исследованиям и разработкам Маурицио Реджиани недавно говорил, что такая модель появится в серии едва ли раньше 2026 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...