Lamborghini urus. На всю Россию есть всего два официальных шоу-рума, где можно приобрести Lamborghini, ― в Москве и Санкт-Петербурге. В 2016 году продано 24 итальянских суперкара (19 Ураканов и пять Авентадоров). План на 2017-й ― 34 машины. К слову, за Huracan просят от 15 млн рублей, а за Aventador ― от 17,6 млн.

Спецы Lamborghini отнесутся к настройке звука тщательнее

Эмиль Вернер, . Фото: Lamborghini, Stefan Baldauf/SB-Medien

На всю Россию есть всего два официальных шоу-рума, где можно приобрести Lamborghini, ― в Москве и Санкт-Петербурге. В 2016 году продано 24 итальянских суперкара (19 Ураканов и пять Авентадоров). План на 2017-й ― 34 машины. К слову, за Huracan просят от 15 млн рублей, а за Aventador ― от 17,6 млн.

Спортивный автомобиль и красивый звук ― вещи нераздельные. Хорошо настроенная акустика двигателя и выпускной системы повышают эмоциональность, которую многие клиенты ищут в суперкарах. А ещё это визитная карточка. Porsche мы узнаём по характерному вокалу с хрипотцой, Ferrari ― по почти формульному стону, Ягуары и AMG-машины ― по басовитому громкому рыку. К числу автопроизводителей, которые серьёзно относятся к саундтреку своих моделей, принадлежит и Lamborghini. Как яростно и пронзительно они звучат! А будет ещё лучше, хотя и это кажется верхом блаженства. На заводе в Сант-Агата-Болоньезе итальянцы открыли новую акустическую лабораторию.

Urus не получит традиционные для Lamborghini атмосферные моторы V10 и уж тем более V12, а вместо них появится четырёхлитровая «восьмёрка» с двумя турбокомпрессорами. Также в список оснащения войдут пневмоподвеска с функцией регулировки клиренса, адаптивные амортизаторы и полноуправляемое шасси.

Комнату для калибровки звука двигателя и выпуска презентовали глава Lamborghini Стефано Доменикали и технический директор Маурицио Реджиани. Испытательное помещение сделано по всем техническим стандартам, и в нём также будут изучать акустические особенности элементов конструкции автомобилей. Всё это ― часть нового предприятия, которое готовят в том числе под производство кроссовера Lamborghini Urus. Его дебют состоится, предположительно, осенью 2017 года, а продажи стартуют в 2018-м. По прогнозам, с помощью Уруса мировые продажи вырастут с 3457 машин в 2016-м до 7000 штук через два года. И не последняя роль отводится российскому рынку ― от наших клиентов уже поступило свыше 40 заявок на вседорожник.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...