Lamborghini aventador,Lamborghini aventador sv roadster. Несмотря на увеличение веса на полцентнера (с 1525 у купе до 1575 кило родстера), этот Aventador разгоняется до сотни лишь на 0,1 с медленнее — за 2,9 с.

К купе Lamborghini Aventador SV присоединился родстер

Константин Болотов, . Фото: Lamborghini

Несмотря на увеличение веса на полцентнера (с 1525 у купе до 1575 кило родстера), этот Aventador разгоняется до сотни лишь на 0,1 с медленнее — за 2,9 с.

После того как все 600 экземпляров купе Lamborghini Aventador LP 750-4 SV были моментально распроданы, шеф Ламбо Стефан Винкельман поспешил утешить публику, пообещав выпустить родстер. Сегодня на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич обещание выполнено — представлен Aventador LP 750-4 SuperVeloce Roadster. Тираж ограничен 500 машинами. Известны цены в Великобритании, где автомобиль появится весной: 350 000 фунтов, что на тридцать тысяч больше, чем просили за купе. Однако никто не сомневается — на полке такой товар не залежится.

Жёсткий верх быстро убирается. Он выполнен из двух углеволоконных частей весом шесть килограммов каждая. Заднее стекло регулируется и при сложенной крыше используется как ветровой щиток.

Само собой, мотор у полноприводного родстера «купейный» — V12 6.5 (750 л.с., 690 Н•м), как и семиступенчатый «робот» с одним сцеплением. Максимальная мощность доступна с 8400 об/мин. Наивысшая скорость аналогична купе — 350 км/ч. Напомним, это значит, что Северную петлю новичок способен пройти за 6:59.73, а ведь пролететь Нордшляйфе меньше, чем за семь минут, нынче могут ещё только три дорожные модели. Стало быть, распродажа родстеров будет недолгой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...