Lamborghini huracan,Lamborghini gallardo,Lamborghini cabrera. Huracan — это по-испански «ураган» и имя быка, сражавшегося на корриде в 1879 году и прославившегося, как пишет компания, выдающейся храбростью и сильным чувством атаки.

Преемник купе Lamborghini Gallardo получил имя Huracan

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf / Robert Kah, Audi

Huracan — это по-испански «ураган» и имя быка, сражавшегося на корриде в 1879 году и прославившегося, как пишет компания, выдающейся храбростью и сильным чувством атаки.

В предыдущих сообщениях несколько раз мелькало имя Cabrera, но вот появились первые официальные снимки и первые официальные данные: замена для купе Гайярдо полностью зовётся Lamborghini Huracan LP 610-4. Мотор у новинки тоже новый — 5.2 V10 — с системой питания, сочетающей непосредственный и распределённый впрыск (Iniezione Diretta Stratificata — IDS). Отдача агрегата составляет 610 л.с. и 560 Н•м. Строго говоря, этот агрегат — результат глубокой модернизации прошлого мотора.

Относительно скромная сухая масса в 1422 кг достигнута широким использованием в шасси и кузове алюминиевых и углеволоконных деталей.

Итальянцы сообщают, что впервые в своём сегменте у нового купе «в базе» вся светотехника по кругу полностью светодиодная.

Сочетается мотор с новой семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением Lamborghini Doppia Frizione (LDF). Привод, как ясно уже из индекса, — полный, с электронной системой распределения тяги. Разгон с нуля до 100 км/ч у новинки занимает 3,2 секунды, до 200 км/ч — 9,9, максимальная скорость превышает 325 км/ч. Карбонокерамические тормозные диски являются стандартным оснащением новой модели. В качестве опции доступны усилитель с переменным передаточным отношением Lamborghini Dynamic Steering и адаптивные амортизаторы с магнитореологической жидкостью.

Панель приборов — полноцветный TFT-дисплей на 12,3 дюйма. Он может показывать не только традиционные приборы, но и навигационные карты и отображать развлекательные функции. Вид приборки может быть настроен водителем. Вокруг — царство кожи Nappa и алькантары. Заявлены широкие возможности по индивидуализации (много сочетаний цветов в интерьере). На руле располагается переключатель режимов работы двигателя, коробки передач, системы полного привода и системы стабилизации с тремя уровнями: Strada, Sport и Corsa.

Новый мотор, соответствующий нормам выхлопа Евро-6 и дополненный системой start/stop, позволил Урагану достичь среднего расхода горючего в 12,5 л/100 км. У модели Gallardo Coupe LP 560-4 было 13,7 л/100 км. В общем, вполне закономерно, что купе стало быстрее и экономичнее. А ещё производитель полагает, что эта новинка является «переосмыслением эталона роскоши для суперкара в этом сегменте». Публичный дебют Lamborghini Huracan состоится на Женевском автосалоне 2014 года.

Информации об автомобиле пока не очень много, но уже сейчас его можно послушать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...