Засветились потроха загадочного купе Lamborghini Gallardo

Lamborghini gallardo. У родственной модели — Audi R8 — недавно вышла топовая версия с увеличенной мощностью. Трудно представить, что итальянский «бык» избежит аналогичной модернизации.
Леонид Попов, . Иллюстрации: Lamborghini

У родственной модели — Audi R8 — недавно вышла топовая версия с увеличенной мощностью. Трудно представить, что итальянский «бык» избежит аналогичной модернизации.

Рестайлинговый Гайардо кудесники из Сант-Агаты завтра официально выкатят в Париже. Но в преддверии салона они решили немного подразнить публику и выложили небольшой ролик. По нему невозможно что-либо сказать о внешности новинки, зато итальянцы дали понять, что основательно покорпели не только над ней, но и над начинкой. Как мы ранее упоминали, это должна быть последняя перекройка нынешнего суперкара Gallardo, которая, скорее всего, привлечёт внимание к уходящей модели. В следующем году мы уже увидим первые образцы Гайардо нового поколения.

А пока можно логично предположить, что на автошоу дебютирует самый способный Гайардо из ранее виденных. Специальное финальное издание модели также, вероятно, приурочат к юбилею: в мае 2013 года компании стукнет пятьдесят. Впрочем, официальной информации о машине пока нет. И по некоторым данным, речь сейчас может идти даже не о переделке текущей версии, а о некоем сыром прототипе полностью новой машины. Подождём чуть-чуть.

Эксперты ожидают, что инженеры подняли мощность V-образной «десятки» Гайардо, усилили тормозные механизмы, внедрили ряд новых деталей из углеволокна в кузове и салоне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...