Lada granta. В 2016 году модель Granta была второй на рынке (87 726 экземпляров). За десять месяцев 2017-го она нашла 75 910 покупателей и снова занимает второе место.

Комплекс Lada Connect дебютирует на Гранте

Леонид Попов, . Фото: АвтоВАЗ

В 2016 году модель Granta была второй на рынке (87 726 экземпляров). За десять месяцев 2017-го она нашла 75 910 покупателей и снова занимает второе место.

В 2016 году АвтоВАЗ анонсировал появление системы удалённого управления на своих машинах. По плану комплекс Lada Connect должен был появиться на самых передовых моделях Vesta и Xray уже в 2017 году. Но сроки несколько отодвинулись. Теперь речь идёт о 2018-м. При этом, по информации «Ведомостей», сначала система дебютирует на наиболее массовой модели марки — седане Lada Granta.

Разработчик и поставщик системы — компания «Лаборатория умного вождения». Комплекс позволяет выполнять множество действий, от контроля замков и дверей до запуска обогрева или кондиционирования, от указания положения машины до удалённой записи на техническое обслуживание.

Система Lada Connect войдёт в состав комплектации Luxe, а к другим её можно будет докупать как опцию. По данным источников, близких к компании, установка Коннекта повысит цену машины примерно на 10 000 рублей, что в два-три раза меньше, чем обходится сейчас похожий комплекс от дилеров. До Вест и Икс-реев Lada Connect доберётся, скорее всего, в 2019-м. А в перспективе Лады смогут не только удалённо управляться со смартфонов, но и позволят водителям пользоваться различными облачными сервисами, в чём АвтоВАЗу поможет компания Яндекс.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...