Глава АвтоВАЗа назвал примерную цену седана Vesta

Lada vesta. Бу Андерссон вступил в должность не так давно — 31 декабря прошлого года. В его планах  — увеличение производства в течение пяти лет до 3,5 тысячи автомобилей ежедневно.
Анастасия Королькова, . Фото и иллюстрация: АвтоВАЗ

Бу Андерссон вступил в должность не так давно — 31 декабря прошлого года. В его планах — увеличение производства в течение пяти лет до 3,5 тысячи автомобилей ежедневно.

Источником для последних новостей от АвтоВАЗа стало недавнее интервью его главы — Бу Андерссона — изданию РБК. Все разговоры свелись в основном к последнему седану, который отечественный производитель готовит к запуску. Это Vesta. Главная задача сейчас, по словам Андерссона, — не опоздать с началом производства этой модели. Именно поэтому он ежедневно контролирует степень готовности проекта.

Пока единственное официальное изображение новой Весты — этот эскиз.

Появились и первые данные о цене на Весту, которые помогут с позиционированием модели. По предварительной информации, в среднем автомобиль обойдётся покупателям в 400 тысяч рублей. Таким образом, главным конкурентом модели на российском рынке станет четырёхдверка Datsun on-DO, которую совсем недавно показали впервые вживую. Седан Lada Vesta должен поступить в продажу в конце следующего года (презентация запланирована на сентябрь 2015-го), а в 2016-м появится ещё и хэтчбек. Вообще в планах компании запустить пять моделей на новой платформе LADA B. Все они будут ещё и стилистически похожи.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...