Kia stonic. Приставка GT Line означает, что у такого Стоника перекроены решётка радиатора и оба бампера. «В базе» установлены светодиодные противотуманки, ходовые огни, фары плюс оригинальные по дизайну 17-дюймовые легкосплавные диски.

Версия Kia Stonic GT Line прибавила субкомпакту яркости

Леонид Попов, . Фото: KIA

Приставка GT Line означает, что у такого Стоника перекроены решётка радиатора и оба бампера. «В базе» установлены светодиодные противотуманки, ходовые огни, фары плюс оригинальные по дизайну 17-дюймовые легкосплавные диски.

Обновлённый в августе кроссовер Kia Stonic теперь получил пару оспортивленных вариаций GT Line и GT Line S. Вся спортивность тут заключена в необычном внешнем виде, особом декоре и хорошем оснащении. Мотор же взят топовый для Стоника. Это 120-сильная турботройка 1.0 T-GDI Smartstream с умеренной гибридной системой EcoDynamics+, сочетаемая на выбор с шестиступенчатой «механикой» iMT или с семиступенчатым «роботом» 7DCT с двумя сцеплениями. От коробки зависит и настройка крутящего момента у двигателя (172 и 200 Н•м соответственно).

Версии GT Line положен чёрный спойлер на пятой двери. Вариант GT Line S является двухцветным с крышей цвета Midnight Black или Zest Yellow. Спойлер в таком случае по оттенку соответствует крыше.

В штатное оснащение версий GT Line и GT Line S входят навигационная система с сенсорным восьмидюймовым экраном, телематическим комплексом UVO Connect Phase II, интерфейсами Android Auto и Apple CarPlay. Сюда же добавлены цветной информационный экран в приборке на 4,2 дюйма, кондиционер, затемнённые задние стёкла, автоматическое торможение с реакцией на пешеходов и велосипедистов, системы удержания в полосе и контроля за вниманием водителя, автоматическое переключение дальнего света, задние датчики парковки и камера заднего вида.

В салоне появились кожаный руль со срезанным ободом, контрастной прострочкой и логотипом GT Line, чёрные сиденья с белыми прострочкой и кантом, обшитые комбинацией искусственной кожи и ткани, вставка под углепластик на передней панели. Литиевая батарея на 48 В заняла нишу запаски.

Помимо перечисленного версия GT Line S щеголяет передними датчиками парковки, интеллектуальным ограничителем скорости и мониторингом слепых зон зеркал. Если такая машина оборудована коробкой-«роботом», то мониторинг будет активным (с функцией предотвращения столкновений). О появлении Стоника GT Line и GT Line S прежде всего заявило британское отделение KIA. Первые расценки указаны в фунтах стерлингов: от 20 745 и от 22 245, соответственно, 2,09 и 2,24 млн рублей. Однако распространение новой модификации не ограничится лишь Британией.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...