Kia k3,Kia k3 gt. Фронтальная часть полностью скопирована с седана K3. Вся заметная спереди GT-атрибутика сведена к шильдику на затемнённой решётке, чёрным корпусам наружных зеркал, накладкам на пороги и особым 18-дюймовым колёсным дискам.

У корейского седана Kia K3 впервые появился собрат-хэтчбек

Константин Болотов, . Фото: KIA

Фронтальная часть полностью скопирована с седана K3. Вся заметная спереди GT-атрибутика сведена к шильдику на затемнённой решётке, чёрным корпусам наружных зеркал, накладкам на пороги и особым 18-дюймовым колёсным дискам.

Однажды мы уже говорили, что Ceed и Cerato — одна и та же модель в разных кузовах. В Южной Корее эта модель называется Kia K3 и может быть только седаном. Но в октябре на внутренний рынок впервые выйдет хэтчбек K3 GT. Судя по всему, компания KIA решила всё же не оставлять соотечественников без «подогретой» пятидверки Ceed GT. «Ка-третий» тоже заполучил «турбочетвёрку» 1.6 T-GDi (204 л.с., 265 Н•м) и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Сзади отличительные GT-признаки — раздвоенный выхлоп, спойлер и диффузор. Заметим, что корма не скопирована с Сида или Спортсвагона.

Хэтч K3 GT должен быть чуть просторнее Сида хотя бы потому, что у него на 50 мм больше колёсная база (2700). Ширина одинаковая (1800). Как уже показал Ceed GT, оспортивленным пятидверкам полагаются полностью независимая подвеска, увеличенные тормозные диски, уменьшенный клиренс, «укороченный» руль и тому подобное. Интересно, получит ли корейский потребитель в том или ином виде ProCeed GT. Правда, универсала Kia K3 не существует, но так ведь и хэтча не было.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...