Kia ray. Размеры не изменились ни на йоту. К счастью, сохранилась сдвижная задняя дверь с правой стороны. Если открыть обе створки, образуется проём шириной 1432 мм. Сити-кару доступны шины Hankook размерности 165/60 R14 либо 175/50 R15.

Обновлённый сити-кар Kia Ray предложил индивидуализацию

Константин Болотов, . Фото: KIA

Размеры не изменились ни на йоту. К счастью, сохранилась сдвижная задняя дверь с правой стороны. Если открыть обе створки, образуется проём шириной 1432 мм. Сити-кару доступны шины Hankook размерности 165/60 R14 либо 175/50 R15.

В Южной Корее теперь можно купить рестайлинговый хэтчбек Kia Ray по ценам от 12 100 000 до 15 700 000 вон (655–850 тысяч рублей). Электрическая версия по-прежнему ожидается, а пока предложена бензиновая. У неё всё та же атмосферная «четвёрка» 1.0 (78 л.с., 94 Н•м) семейства Kappa, спаренная с четырёхступенчатым «автоматом». Но женской аудитории, на которую ориентирована модель, важнее другое — умножилось количество вариантов внешности и оформления интерьера Рея.

Выбор из восьми цветов кузова дополнен контрастными комбинациями. Фальшрадиаторная решётка и панель с логотипом на пятой двери могут быть чёрными с яркими акцентами в тон колеру крыши и корпусов боковых зеркал.

Как видно на фото выше, салон можно легко приспособить для перевозки животных. Кроме того, хозяйки оценят кучу отсеков для хранения вещичек. Есть выдвижные ящики под сиденьями и на центральном тоннеле, полки под потолком и даже бокс для обуви в полу. Переднее пассажирское кресло тоже складывается, упрощая перевозку длинномеров.

В салоне впервые для Рея применена двухцветная отделка. Здесь появились кнопка запуска двигателя, новые руль, приборка и селектор коробки, усовершенствованный медиацентр с семидюймовым дисплеем. Все сиденья подогреваются.

Ходовые огни и фонари — светодиодные. Спереди и сзади стоят дисковые тормоза. В хэтче может быть до шести подушек безопасности. Имеются АБС, ESP и система аварийного торможения ESS.

Топовый медиацентр со встроенным навигатором и шестью динамиками поддерживает интерфейсы MirrorLink и Apple CarPlay. Климат-контроль с монохромным экранчиком — только однозонный. Логично задаться вопросом: если Kia Ray — машинка для девушек, то что же в данном сегменте предлагается юношам? Им адресована модель Morning (она же Picanto). Выглядит агрессивнее, литровый мотор выдаёт до 100 л.с., а базовая цена ниже, чему у Рея, — от 10 750 000 вон (582 тысячи рублей).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...