Kia rio,Kia rio x-line. Решётка украшена хромом и глянцевым пластиком. Расширители колёсных арок и боковые молдинги, по идее, защищают от грязи и царапин, а накладки на бамперах играют чисто декоративную роль.

Хэтчбек Kia Rio X-Line начнёт российскую карьеру в ноябре

Константин Болотов, . Фото: KIA

Решётка украшена хромом и глянцевым пластиком. Расширители колёсных арок и боковые молдинги, по идее, защищают от грязи и царапин, а накладки на бамперах играют чисто декоративную роль.

Пятидверка Kia Rio во вседорожном исполнении X-Line ожидаемо повторила китайский приподнятый хэтчбек Kia K2 Cross. Не стало сюрпризом и заимствование силовых агрегатов у седана: бензиновые «четвёрки» 1.4 (100 л.с., 132 Н•м) и 1.6 (123 л.с., 151 Н•м) сопряжены с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». Дорожный просвет увеличен на 10 мм (до 170), что потребовало перенастройки подвески. Комплектации и цены будут обнародованы перед ноябрьским стартом продаж.

Рейлинги на крыше — стандартное оснащение. Двухстволку выхлопных патрубков мы уже видели на Picanto X-Line. Легкосплавные диски диаметром 16 дюймов созданы специально для «икса».

Никаких X-новшеств в салоне не замечено. В качестве опции будет доступна медиасистема AV с семидюймовым сенсорным дисплеем, камерой заднего вида, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Rio X-Line официально классифицирован как кросс-хэтчбек (видео). Его производство будет налажено на заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Практически весь набор опций, предлагаемый к седану, получит и пятидверка. Представительство KIA рассчитывает заинтересовать «Иксом» молодую аудиторию и видит «значительный потенциал спроса». Конкурент Renault Sandero Stepway по итогам девяти месяцев вошёл в десятку самых популярных моделей. А Rio беспокоиться особо не о чем — седан возглавляет весь рейтинг.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...