Kia niro. Пока неясно, какое из американских автошоу корейцы выберут для демонстрации кроссовера Niro. Либо это случится уже на днях в Лос-Анджелесе, либо премьеру отложат до январских смотрин в Детройте.

Прояснилось будущее концепта Kia Niro двухлетней давности

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: KIA

Пока неясно, какое из американских автошоу корейцы выберут для демонстрации кроссовера Niro. Либо это случится уже на днях в Лос-Анджелесе, либо премьеру отложат до январских смотрин в Детройте.

В 2013 году компания KIA представила концептуальный кроссовер Niro, заявив, что он может стать серийной моделью. И вот паркетник почти готов встать на конвейер, продажи должны стартовать в первом полугодии 2016-го. Тем временем корейцы поделились первыми скетчами и техническими подробностями.

Прототипы этой модели мы уже видели раньше на шпионских снимках.

Как и ожидалось, на пути к конвейеру модель сильно упростили — она лишилась эффектных дверей, поднимающихся вверх. В модельном ряду KIA автомобиль займёт место на ступеньку ниже кроссовера Sportage. Что касается технической начинки, Niro — гибрид. Силовая установка состоит из атмосферной бензиновой «четвёрки» мощностью 105 л.с. и электромотора, а также комплекта аккумуляторов ёмкостью 1,56 кВт•ч. Агрегатироваться она будет с шестиступенчатым «роботом». Позже в гамме должна появиться версия с подзарядкой от сети (plug-in).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...