Kia picanto. В будущем в штатный навигатор будет добавлен сервис от фирмы Tom-Tom с отображением пробок, временных ограничений скорости и другими вспомогательными функциями.

Российская версия Kia Picanto впервые получила навигацию

Леонид Попов, . Фото: KIA

В будущем в штатный навигатор будет добавлен сервис от фирмы Tom-Tom с отображением пробок, временных ограничений скорости и другими вспомогательными функциями.

С 16 ноября у хэтчбека Kia Picanto появилась новая комплектация Premium (809 900 рублей). Её ключевая особенность — мультимедийная система с экраном диагональю семь дюймов и навигацией. В «базу» также входят подогрев передних сидений, руля, форсунок стеклоомывателей и наружных зеркал заднего вида, семь подушек безопасности, активные подголовники спереди, система курсовой устойчивости, климат-контроль, задние датчики парковки, аудиосистема (CD, AUX, USB, Bluetooth) с шестью динамиками, круиз-контроль, 15-дюймовые легкосплавные диски, ряд хромированных элементов (окантовка решётки радиатора, вставки на дверных ручках, сдвоенный выхлопной патрубок).

Хотя компания предоставила снимок машины с навигацией и «механикой», в России комплектация Premium — это мотор 1.2 на 85 сил и четырёхступенчатый «автомат». Версия Premium предлагается только в пятидверном кузове.

Производитель уверяет, что это уникальное предложение в сегменте А на российском рынке, хотя это не совсем так. Навигация есть в двух старших комплектациях сити-кара Smart ForTwo. Но его размеры не позволяют ему напрямую конкурировать с Picanto, всё-таки двухместный Smart играет в своей собственной лиге. А вот цена от топового Picanto отличается не столь уж сильно: за ForTwo с навигационным модулем компания просит минимум 890 000 рублей (комплектация Passion, 1.0, 84 л.с., пятиступенчатый «робот»).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...