Kia quoris. На фото — корейская версия седана, которая практически ничем не отличается от нашей. Габаритные размеры после реформы не изменились. Самое заметное новшество — решётка, отдалившаяся от концепции «нос тигра».

Рестайлинговый седан Kia Quoris добрался до России

Константин Болотов, . Фото: KIA

На фото — корейская версия седана, которая практически ничем не отличается от нашей. Габаритные размеры после реформы не изменились. Самое заметное новшество — решётка, отдалившаяся от концепции «нос тигра».

У себя на родине, где Kia Quoris носит имя Kia K9, представительский седан обновился ещё в 2014 году, получив ряд косметических изменений. Двигатель V8 5.0 GDI (424 л.с., 510 Н•м) давно доступен в США (там Quoris зовётся K900). Теперь результаты рестайлинга и более мощный мотор прибыли к нам — в дилерских центрах автомобили появятся осенью. Цены не названы, но можно не сомневаться, что машина будет стоить дороже нынешних 2 339 900 рублей, ведь теперь в ней ещё больше недешёвых ухищрений.

Обновлённый седан отличают другие бампера, задние фонари, отделка крышки багажника. Топовой версии полагаются 19-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна.

Кардинальных новшеств в интерьере нет. Появились дополнительный вариант кожаной отделки, новые текстуры и цвета декоративных панелей, бокс с двустворчатой крышкой в центральном подлокотнике переднего ряда сидений.

Отныне Quoris наделён функцией самостоятельного торможения, а подушки безопасности срабатывают по более совершенному алгоритму. Из важных дополнений следует отметить новый мультимедийный комплекс Premium AVN 2.1 с экраном диагональю 9,2 дюйма и навигацией, проекционный дисплей, автоматическое открывание багажника. Других подробностей нет. Останется ли в строю нынешняя «шестёрка» (334 л.с., 403 Н•м), пока неясно... Между тем родственный Hyundai Equus уже готовится к смене поколения.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...