Kia optima. Если это и впрямь спецификация для Европы, то она идентична американской Оптиме SX. Однако на этот счёт есть сомнения — даже рестайлинговые седаны отличались.

У седана Kia Optima появится «заряженная» версия GT

Константин Болотов, . Фото: Kia

Если это и впрямь спецификация для Европы, то она идентична американской Оптиме SX. Однако на этот счёт есть сомнения — даже рестайлинговые седаны отличались.

В преддверии сентябрьской премьеры четвёртого поколения седана Kia Optima в исполнении для Старого Света корейский производитель выложил на Фейсбуке фотографии модели с шильдиком GT. Предполагается, что это европейская «заряженная» версия, которая будет комплектоваться исключительно двухлитровой «турбочетвёркой» T-GDI (247 л.с., 352 Н•м) и шестиступенчатым «автоматом» со спортивным режимом.

Наряду с Оптимой «горячий» шильдик должен получить ещё один седан: публика ждёт обновлённую версию концепта Kia GT, который приближается к серийному производству.

Продажи в Соединённых Штатах ещё не начались, не все подробности известны. Возможно, изображённая на фото Kia Optima GT — всё-таки модификация для Америки, что, впрочем, не отменяет её приезда в Европу. Правду узнаем на автошоу во Франкфурте, где корейцы покажут и следующее поколение кроссовера Kia Sportage.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...