Kia soul. В Европе Соулы с самого начала предлагались со 132-сильным двигателем. Раньше этот мотор был недоступен в нашей стране из-за низкого качества топлива.

«Российскому» кроссоверу Kia Soul выделят новый мотор

Анастасия Королькова, . Фото: Kia

В Европе Соулы с самого начала предлагались со 132-сильным двигателем. Раньше этот мотор был недоступен в нашей стране из-за низкого качества топлива.

С августа компания KIA начнёт в России продажи новой модификации паркетника Soul. К нам поступят автомобили, оснащённые бензиновыми «атмосферниками» 1.6 GDI с непосредственным впрыском. Двигатель развивает мощность 132 л.с. вместо 124, как «четвёрка» 1.6 MPI. У новой версии время разгона до 100 км/ч сократилось на 0,8 с и составляет 11,7 с. Цены на кроссоверы будут объявлены чуть позже.

Сейчас Soul со старым мотором 1.6 MPI стоит от 835 000 рублей за версию с «механикой», а модификация с «автоматом» обойдётся минимум в 935 000.

В строю останется и версия с двигателем 1.6 MPI. Но для неё будет доступна как «механика», так и «автомат», а 132-сильная будет комплектоваться только «автоматом». Кроме того, у Соулов очередного модельного года увеличенный на 10 мм (до 160 мм) дорожный просвет. Кроссовер оснащён мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном, ксеноновыми фарами и фонарями со светодиодными элементами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...