Kia rio. Фейслифтинг принёс Rio подкорректированные детали экстерьера: решётку, бампера, светотехнику спереди и сзади, включая противотуманки.

Седан и хэтчбек Kia Rio обновились в США

Константин Болотов, . Фото: Kia

Фейслифтинг принёс Rio подкорректированные детали экстерьера: решётку, бампера, светотехнику спереди и сзади, включая противотуманки.

В Чикаго показали, как выглядит обновлённое для американского рынка семейство Kia Rio 2016 модельного года. В Штатах седан и хэтч предлагаются с единственным мотором — атмосферной «четвёркой» 1.6 (138 л.с., 167 Н•м), работающей с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». Движок после рестайлинга не изменился, но ручная коробка пятидверке больше не доступна. У Rio теперь улучшенная шумоизоляция: в стойки крыши залили более плотную пену. Прочие перемены — косметические.

Гамма цветов кузова пополнилась двумя новыми колерами: синим Urban Blue и жёлтым Digital Yellow (на фото).

Братья Rio продаются американцам в трёх комплектациях LX, EX и SX. В средней теперь можно заказать дизайнерский пакет, который привносит вставки из серого кожзаменителя, лакированное обрамление мультимедийной системы и контрастную прострочку.

Богатые версии имеют 17-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида, люк в крыше, навигацию с улучшенной графикой и новым интерфейсом, а также интернет-радио SiriusXM. Продажи обновлённых Rio начнутся в Америке со дня на день. Как рестайлинг отразится на цене (от $13 990), пока неясно.

Было — стало

Седан

Хэтчбек

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...