Kia sorento. Судя по картинкам, новый Sorento получит более стремительный силуэт благодаря покатой крыше.

Новый кроссовер Kia Sorento внешностью не удивит

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: kia-world.net

Судя по картинкам, новый Sorento получит более стремительный силуэт благодаря покатой крыше.

В 2012 году кроссовер Kia Sorento подвергся рестайлингу, в ходе которого обзавёлся новым передним бампером, подретушированной оптикой и модернизированной решёткой радиатора. С тех пор модель не менялась, но корейцы вовсю трудятся над очередным поколением Sorento. Автомобиль представят в сентябре в Южной Корее, а чуть позже, в ноябре, покажут на автошоу в Лос-Анджелесе.

На днях в Сеть попали первые скетчи кроссовера, которые подготовлены порталом kia-world.net. Судя по ним, революционных метаморфоз во внешности Kia Sorento ждать не приходится. Полноразмерный паркетник перекроят, но экстерьер останется невыразительным. Вообще на рисунках Sorento больше похож на минивэн, чем на кроссовер. Не исключено, что серийная версия всё-таки получит достаточный дорожный просвет.

Недавно шпионерам удалось подловить прототип новинки в ходе дорожных испытаний. К сожалению, сделать хоть какой-то вывод о внешности по этим снимкам затруднительно: автомобиль полностью скрыт под камуфляжем.

Технические подробности пока не раскрывают. По данным инсайдеров, моторная гамма нового Kia Sorento будет включать в себя три двигателя: двухлитровый четырёхцилиндровый турбодвигатель, V6 объёмом 3,3 л, а также дизель 2.2. Отдача силовых агрегатов неизвестна. Как и прежде, модель будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...