Kia cross gt,Kia concept. Как и полагается, концепт выполнен в стилистике марки Kia, найденной Петером Шрайером.

Kia намекнула на то, каким будет преемник внедорожника Mohave

Анастасия Королькова, . Фото: Kia, greencarreports.com

Как и полагается, концепт выполнен в стилистике марки Kia, найденной Петером Шрайером.

Немногие из автопроизводителей в момент представления какого-либо концепта говорят о том, что шоу-кар может пойти в серию и какой моделью станет. Однако корейцы, на проходящем в эти дни мотор-шоу в Чикаго показавшие футуристичный кроссовер Kia Cross GT, заявили, что, по сути, перед нами преемник внедорожника Mohave.

Пока внешность, конечно же, далека от конвейерной. Придётся только гадать, какие элементы могут перекочевать на серийный образец.

Конечно же, есть много оговорок, дескать, вначале будет проанализирована реакция потенциальных покупателей на концепт, а только потом дизайнерские наработки будут применены на серийной машине. Пока же есть возможность посмотреть то, каким видят корейцы будущее своих больших внедорожников. К слову, создатели говорят, что Kia Cross GT — концепт-кар премиум-класса. Вот так-то.

Интерьер получился довольно простым и лаконичным, что бесспорный плюс автомобилю.

Что касается технической начинки, то она для концепта, призванного продемонстрировать будущее дизайнерского направления марки, не так важна, но всё же. В движение новенький шоу-кар приводится гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V6 и электромотора. В итоге суммарная отдача составляет 400 л.с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...