Kia ceed,Kia ceed sw. Для универсала доступны адаптивные ксеноновые фары, русскоязычная навигация, панорамная крыша и система автоматической парковки.

В Россию пришёл универсал Kia cee’d Sportswagon

Леонид Попов, . Фото Kia

Для универсала доступны адаптивные ксеноновые фары, русскоязычная навигация, панорамная крыша и система автоматической парковки.

Утилитарная, но от этого не менее симпатичная модификация Сида — cee’d Sportswagon — добралась до России. Продажи стартуют 1 ноября. Автомобиль предлагается со 130-сильным мотором 1.6 в пяти уровнях оснащения (Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium). Начальная цена — 679 900 рублей, что на 30 тысяч выше, чем просят за пятидверный хэтчбек с таким же двигателем.

Компания Kia Motors Rus сообщает, что cee’d Sportswagon предыдущего поколения разошёлся у нас тиражом более 40 тысяч экземпляров, что сделало его одним из лидеров в классе. Новичок должен продолжить эту славную традицию.

Относительно гуманный ценник должен помочь Сиду закрепиться среди сильных соперников. Для сравнения, модель Ford Focus Wagon стартует в России с отметки в 634 тысячи рублей, но это будет 85-сильная версия, а за 125-сильную машину придётся отдать 670 тысяч — почти столько же, сколько за «корейца». Самый простой вариант Opel Astra Sports Tourer не купить дешевле 709 500 рублей, а универсал Hyundai i30 Wagon ещё дороже: он стоит от 729 тысяч рублей. Наконец, Skoda Octavia Combi и вовсе стартует с уровня в 749 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...