Kia carens. По словам дизайнеров марки, они поначалу думали о раздвигающихся дверях, как на Ford B-Max, но потом отказались от этой затеи.

Появилась подробная информация о компактвэне Kia Carens

Анастасия Королькова, . Фото: autocar.co.uk

По словам дизайнеров марки, они поначалу думали о раздвигающихся дверях, как на Ford B-Max, но потом отказались от этой затеи.

Компания Kia в преддверии мотор-шоу в Париже рассекретила фотографии нового поколения компактвэна Carens. Однако технические подробности корейцы решили приберечь до открытия автосалона. Но английским журналистам всё-таки удалось раздобыть данные на неделю раньше официальной премьеры.

Точные габаритные размеры компактвэна не называются. Но не стоит ждать, что он будет заметно больше универсала Kia cee'd.

Семейный автомобиль построен на платформе хэтчбека Kia cee'd последней генерации. В целях экономии использована торсионная балка вместо многорычажки. По сравнению с Сидом колёсная база компактвэна увеличена на 100 мм. Подвеска в угоду комфорта пассажиров была перенастроена и адаптирована.

Автомобиль будет доступен как в пяти-, так и в семиместной модификации.

Список опций достаточно богатый. Тут есть и панорманая крыша, и кожаная отделка кресел, и подогрев сидений, и обогрев руля.

На европейском рынке новинка будет предлагаться с бензиновыми двигателями объёмом 1,6 л (135 л.с.) и 175-сильным двухлитровым мотором. Дизельные варианты будут представлены двигателем 1.7 в двух вариантах форсировки: 115 и 136 сил. Агрегатируют их с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом». В Европе продажи Каренса начнутся в марте следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...