Kia rio. В самой дорогой комплектации хэтчбек оснащён всеми необходимыми функциями — от заднего парктроника до запуска двигателя с кнопки.

Компания KIA огласила прайс-лист на хэтчбек Rio

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

В самой дорогой комплектации хэтчбек оснащён всеми необходимыми функциями — от заднего парктроника до запуска двигателя с кнопки.

Очередной бестселлер выходит на тропу борьбы за сердца российских покупателей. Компания KIA объявила о старте продаж хэтчбека Rio, который станет прямым конкурентом пятидверке Hyundai Solaris. Отечественные дилеры начинают приём заказов на новинку с 1 марта. Минимальная цена — 479 900 рублей, что на 36 900 рублей больше, чем просят за аналогичную модель с шильдиками Hyundai.

Анфас пятидверка Kia Rio — точная копия седана, который уже более полугода стоит на конвейере завода под Питером.

Однако для начала стоит получше познакомиться с автомобилем, ведь вместе с ценами корейцы наконец-то раскрыли и все подробности о Rio в кузове хэтчбек. До этого мы видели машину только на снимках с завода. Пятидверка получила более спортивный по сравнению с седаном образ. Вообще, что касается идеологии и экстерьера, то корейцы из компании KIA идут путём их коллег из родственной фирмы Hyundai: не в сторону практичности, а делают упор на более молодёжный и агрессивный дизайн.

Объём багажного отделения пятидверки Kia Rio — 389 литров, что на 19 литров больше, чем у хэтчбека Hyundai Solaris.

Относительно цен и комплектаций всё тоже предсказуемо. Автомобиль будет предлагаться с двумя двигателями: 1.4 (107 л.с.) и 1.6 (123 силы). Оба мотора будут агрегатироваться как с пятиступенчатой «механикой», так и с четырёхдиапазонным «автоматом». В базовую комплектацию хэтчбека по умолчанию входят две фронтальные подушки безопасности, передние электростеклоподъёмники, аудиосистема, а также бортовой компьютер и задний диван, складывающийся в пропорции 60/40.

В интерьере отличий от седана нет.

Доплата за «автомат» для хэтчбека Kia Rio составит 40 тысяч рублей. Минимальная цена автомобиля с АКПП — 519 900 рублей. В топовой же комплектации Premium пятидверка с 123-сильным мотором была оценена российским представительством в 669 900 рублей. Для сравнения — самый дорогой хэтчбек Hyundai Solaris обойдётся в 659 тысяч рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...