Jeep grand cherokee,Jeep liberty,Jeep cherokee,Chrysler pacifica. У Гранда богатая история отзывов. Последний случился в марте из-за опасности возгорания. Ранее неприятности связывались с тормозами, «автоматом» и зеркалом. Австралийцы на днях подсчитали, что у них «четвёртый» Grand Cherokee отзывался 20 раз.

Компания Jeep вызвала на ремонт больше шести тысяч машин

Константин Болотов, . Фото: Jeep

У Гранда богатая история отзывов. Последний случился в марте из-за опасности возгорания. Ранее неприятности связывались с тормозами, «автоматом» и зеркалом. Австралийцы на днях подсчитали, что у них «четвёртый» Grand Cherokee отзывался 20 раз.

Неотключаемый круиз-контроль уже привёл на сервис 246 кроссоверов Fiat Freemont и 14 внедорожников Jeep Wrangler. Теперь объявлен отзыв ещё 6509 машин. Из них 5988 — это Jeep Grand Cherokee, 461 — Jeep Cherokee, 60 — древний кроссвэн Chrysler Pacifica. Речь идёт об автомобилях, реализованных с марта 2003 года по декабрь 2015-го. Коротко суть проблемы: короткое замыкание приводит к тому, что вырубить «круиз» можно только переключением на нейтраль или ударом по тормозам. Никто не пострадал, но это опасно. Кстати, всего отозвано 6510 машин, только у Liberty своя причина.

Внедорожник Jeep Liberty отправится на ремонт в гордом одиночестве, поскольку в коррозии рычагов задней подвески заподозрена одна машина, проданная в мае 2003 года. Из-за образования трещин может ухудшиться управляемость, так что два рычага надо менять.

Лечение одно — перепрограммирование. Перечень VIN-номеров опубликован Росстандартом. В Северной Америке аналогичная сервисная акция охватила 5,3 млн автомобилей. Это полтора десятка моделей марок Jeep, FIAT, Dodge, Chrysler и Ram. Из знакомых нашему рынку машин на данный момент в России отозваны вроде все. Нетронут только новый минивэн Chrysler Pacifica, хотя отзыв в Штатах его тоже касается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...