Jeep wrangler,Jeep wrangler 4xe. В продаже гибрид Wrangler будет представлен тремя модификациями — 4xe, Sahara 4xe и Rubicon 4xe. У последней изначально есть более продвинутая трансмиссия с блокировками переднего и заднего дифференциала и клиренс 274 мм. Геометрическая проходимость Рубикона — углы въезда, рампы и съезда достигают 44, 22,5 и 35,6 градуса соответственно.

Jeep Wrangler 4xe получил мощную силовую установку

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep

В продаже гибрид Wrangler будет представлен тремя модификациями — 4xe, Sahara 4xe и Rubicon 4xe. У последней изначально есть более продвинутая трансмиссия с блокировками переднего и заднего дифференциала и клиренс 274 мм. Геометрическая проходимость Рубикона — углы въезда, рампы и съезда достигают 44, 22,5 и 35,6 градуса соответственно.

Семейство подключаемых гибридов 4xe бренда Jeep потихоньку разрастается. Летом уже стартовали продажи кроссоверов Compass 4xe и Renegade 4xe, а в начале 2021 года американцы начнут продажи внедорожника Jeep Wrangler 4xe в США, Европе и Китае. Новинка получила наддувный бензиновый двигатель 2.0 и два электромотора. Суммарная отдача установки — 380 л.с. и 637 Н•м. Литиево-ионная батарея ёмкостью 17 кВт•ч установлена под задним диваном, а при полной зарядке Wrangler 4xe может проехать до 40 км. Постоянный полный привод и восьмиступенчатый «автомат» — базовое оснащение гибрида.

Среди внешних отличий — тематический синий цвет у некоторых элементов. Этим колером выделены буксировочные проушины, частично капот и шильдики 4xe. Особое внимание было уделено защите силовой электроники и блоков управления установкой влаги и песка.

Водитель в праве выбрать один из трёх режимов работы гибридной силовой установки. По умолчанию действует Hybrid, когда чаще в действие вступает электромотор. Также есть сетапы Electric (движение на электротяге) и eSave. В последнем автомобиль старается сберечь заряд аккумулятора, больше используя тягу ДВС. И ещё создатели делают особый акцент на том, что Wrangler 4xe не растерял внедорожных качеств, перейдя на бензоэлектрическую тягу. Ведь новая версия сохранила неразрезные мосты, двухступенчатую раздатку, впечатляющую артикуляцию подвесок и умение преодолевать брод глубиной до 762 мм.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...