Jeep grand cherokee,Jeep grand cherokee s. Более спортивная подвеска ― единственное техническое изменение у модели Grand Cherokee S по сравнению с другими версиями. Для «эски» на выбор доступны три стандартных двигателя ― бензиновые V6 3.6 (286 л.с.) и V8 5.7 Hemi (352 л.с.) и турбодизель V6 3.0 (250 л.с.).

Американцы разогреют Европу моделью Jeep Grand Cherokee S

Эмиль Вернер, . Фото: Jeep

Более спортивная подвеска ― единственное техническое изменение у модели Grand Cherokee S по сравнению с другими версиями. Для «эски» на выбор доступны три стандартных двигателя ― бензиновые V6 3.6 (286 л.с.) и V8 5.7 Hemi (352 л.с.) и турбодизель V6 3.0 (250 л.с.).

Самый быстрый внедорожник планеты Jeep Grand Cherokee Trackhawk уже продаётся в США. Стоит он $86 000, что заметно меньше, чем просят там же за менее быстрые Porsche Cayenne Turbo, BMW X5 M и Mercedes-AMG GLE 63. В этом году 717-сильный «американец» прибудет в Европу. Но пока этого не произошло, на разогреве у Трэкхока сыграет спецверсия Jeep Grand Cherokee S. Автомобиль будет продаваться лишь на некоторых рынках Старого Света, а в его оснащение войдут восьмиступенчатый «автомат» и постоянный полный привод Quadra-Drive II с блокировкой заднего дифференциала и демультипликатором.

По умолчанию автомобиль укомплектован активным круиз-контролем, системами автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, мониторинга слепых зон, предупреждения об уходе из полосы и удержания в ней.

Литера S в названии намекает на спорт. Его лейтмотив ― в чёрном цвете, которым окрашены 20-дюймовые колёса, шильдики, пороги и частично задние фонари. Вместо серебристого хрома использован тёмный: им отделаны оконные проёмы, решётка радиатора, вставки в переднем бампере, выпускные патрубки. В салоне ― декоративная отделка чёрным деревом и затемнённым металлом, спортивные кресла от модели SRT с перфорированной кожей и прострочкой чёрными нитками. Также не придётся доплачивать за панорамную крышу, подогрев и вентиляцию передних кресел, камеру заднего вида, автопарковщик и 506-ваттную аудиосистему Alpine с системой активного шумоподавления.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...