Jeep renegade. Маловероятно, что из всех фишек шоу-кара именно прицеп доберётся до серии. А была бы симпатичная пара.

Концепт Jeep Renegade Hard Steel покажет Интернет в прицепе

Леонид Попов, . Фото: Jeep, kaiserwillys.com, brightonmotorsports.com, wikimedia.org, jeepsunlimited.com

Маловероятно, что из всех фишек шоу-кара именно прицеп доберётся до серии. А была бы симпатичная пара.

Необычный Jeep Renegade, подготовленный для Женевского автошоу, — это взгляд на перспективные аксессуары и оборудование от отделения Mopar. Основан концепт на самой способной вне дорог версии Ренегейда — Trailhawk. Однако шоу-кар пошёл ещё дальше не только в дизайне, но и по части техники. Компания всячески старается подчеркнуть, что этот компактный кроссовер — практически внедорожник.

Клиренс увеличен по сравнению со штатным (величину прибавки компания не сообщает). На 16-дюймовые легкосплавные диски поставлены вседорожные шины BFGoodrich.

Снимков салона пока нет, но американцы говорят, что интерьер получил кожаную обивку марки Frau с особой обработкой (очень мягкая поверхность, игра фактур, контрастная прострочка), а также ряд элементов из матовой стали (обрамление дефлекторов вентиляции, рукоятки коробки передач и динамиков, перчаточный ящик).

Матовая сталь на кузове должна подчеркнуть технологичность концепта. На этом фоне контрастно выделяются матово-чёрные элементы (вентиляционные решётки на капоте, рейлинги, зеркала, решётка радиатора, колёсные диски, защитные накладки на бамперах, крыльях и порогах).

Огромный сенсорный дисплей в прицепе с точкой доступа Wi-Fi и динамиками — это отражение новой мультимедийной системы, установленной в шоу-каре.

Помимо прочего, Hard Steel — это реклама мультимедиа Uconnect Live (посетители автошоу смогут проверить её в деле). Она позволяет слушать выбранные композиции через веб-сервис Deezer, подключаться к интернет-радио TuneIn, получать новости от Reuters, контролировать в реальном времени дорожный трафик через сервис Tom Tom Live и заходить на Facebook и Twitter. С июня Uconnect Live будет доступна как опция на модели Renegade, впервые на машинах марки Jeep.

Бонус

Идея с комплементарным прицепом для маленького внедорожника родилась в годы Второй мировой войны (Willys MB) и получила большое распространение ещё при далёких предках Ренегейда — военном Willys M38 и гражданском Willys CJ конца сороковых–начала пятидесятых. Впоследствии различные компании, ателье, а также просто гаражные мастера создавали такие прицепы для разных моделей марки Jeep, вплоть до Рэнглера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...