Для компании Jeep 2016 год станет переломным

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Сегодня около 75% продаж автомобилей марки Jeep приходится на США. Компанию это не устраивает. Она планирует запустить шесть заводов в Европе, Китае, Индии, Латинской Америке. Профиль Джипа не изменится — только кроссоверы, только внедорожники.

Согласно пятилетнему плану альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в 2016 году марку Jeep ожидает ряд значимых событий. Празднование 75-летия совпадёт с отправкой в отставку двух моделей — на покой уйдут кроссоверы Compass и Patriot (Liberty в России). Тогда же производитель покажет автомобиль, пришедший на смену отставникам: он обозначается C SUV, а позиционироваться будет ступенькой выше компакта Renegade. И опять-таки в 2016-м произойдёт рестайлинг Джипа Cherokee.

В 2015 году бренд Jeep придёт в Индию: Wrangler будет экспортироваться, а Grand Cherokee — собираться на месте. Большие планы у Джипа и на Китай. Совместное предприятие с корпорацией Guangzhou Automobile Industry Group в 2015-м поставит на конвейер Cherokee, а позже и Renegade.

Следующий 2017-й будет поспокойнее. Обновление переживёт Jeep Renegade, появятся следующие поколения моделей Wrangler и Grand Cherokee. А в 2018-м увидит свет абсолютно новый супервнедорожник Grand Wagoneer с тремя рядами сидений. К этому моменту компания Jeep, по идее, увеличит ежегодный объём производства до 1,9 млн машин (в 2013-м было продано 732 000 единиц), а для их реализации откроет 1300 новых дилерских центров, преимущественно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...