Jeep cherokee. Продажи топовой версии с 272-сильным двигателем 3.2  начнутся чуть позже. Цены на эту модификацию пока неизвестны, но их обещают удержать в пределах двух миллионов рублей.

Компания Jeep не смогла порадовать ценами на Cherokee

Анастасия Королькова, . Фото: Jeep

Продажи топовой версии с 272-сильным двигателем 3.2 начнутся чуть позже. Цены на эту модификацию пока неизвестны, но их обещают удержать в пределах двух миллионов рублей.

Продажи нового поколения кроссовера Jeep Cherokee стартуют в России 23 мая. Автомобиль со спорной внешностью мог бы побороться за сердца россиян, будь у него привлекательные цены. Но прайс-лист не порадовал. Сразу оговоримся: базовая версия Cherokee — переднеприводная, что ставит её в один ряд с другими моноприводными полноразмерными кроссоверами.

Минимальная цена автомобиля — 1 390 000 рублей. За эти деньги покупатели получат переднеприводный Jeep Cherokee в базовом исполнении Sport, оснащённый 177-сильным четырёхцилиндровым «атмосферником» 2.4, который агрегатирован с девятиступенчатым «автоматом». За полный привод с таким же двигателем придётся выложить уже 1 600 000 руб (правда, это будет автомобиль уже в более богатой комплектации Longitude).

Cherokee может иметь богатое оснащение. В качестве опции доступны: адаптивный круиз-контроль, системы автоматической парковки, слежения за мёртвыми зонами, мультимедийный комплекс (с экраном диагональю 8,4 дюйма) и аудио Alpine.

Топовые модификации Limited и Trailhawk обойдутся в 1,8 миллиона рублей. Эти версии отличаются не только оформлением кузова, но и типом полноприводной трансмиссии. Для Limited доступны системы Active Drive I (она автоматически подключает заднюю ось только при необходимости) и Active Drive II (с понижающим рядом и межосевым дифференциалом, роль которого играет многодисковая муфта). Модель Trailhawk будет дооснащена блокировкой заднего дифференциала.

Модель и комплектация Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* Цена, руб.
Hyundai Santa Fe Base2.4 (175), МТ61 239 000
Kia Sorento Comfort2.4 (175), МТ61 279 900
Jeep Cherokee Sport2.4 (177), АТ91 390 000
Toyota Highlander Elegance2.7 (188), АТ61 760 000
* МТ6 — шестиступенчатая механическая коробка передач, АТ6 — шестиступенчатая автоматическая коробка передач,
АТ9 — девятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...