Фирма JLR начала публичные тест-драйвы исторических моделей

Леонид Попов, . Фото: Jaguar Land Rover

Перед нами не разовая акция типа парадов автостарины или гонок исторических моделей, а постоянно действующее мероприятие, на которое можно записываться всем желающим.

Обычные тест-драйвы для покупателей, школы водительского мастерства или тесты на небольших внедорожных трассах, которые устраивают производители, предназначены для рекламы серийной продукции, ознакомления с последними достижениями фирм. А вот компания Jaguar Land Rover открыла Classic Drive experience — публичные поездки на исторических Ягуарах и Лендроверах в окрестностях замка Eastnor Castle (Херефордшир).

Поместье Истнор насчитывает 5000 акров. Тут живописная холмистая местность, где можно проверить внедорожные способности автомобилей.

За 495 фунтов клиенты фирмы смогут перенестись в пятидесятые-шестидесятые годы, оказавшись за рулём спортивных моделей Jaguar E-type Series 1 и Series 3, купе XK150 (на фото под заголовком) и элегантного седана Mk2, одного из родоначальников жанра по имени Land Rover Series I и его продолжения в виде Series III, а также роскошного внедорожника Range Rover Classic.

Наверняка ассортимент будет ещё пополняться.

Помимо обычных дорог посетители исторического центра могут направить машины на искусственные препятствия. Курс предусматривает и знакомство с современными моделями.

Директор отделения Jaguar Land Rover Classic Тим Хэнниг заявил, что поместье Истнор сыграло важную роль в становлении бизнеса компании (машины тут тестируются не впервые, и водительская школа уже работает давно), так что посетители не просто совершают путешествие во времени, но и переживают свой опыт «там, где развивалась история».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...