Jaguar xf,Land rover range rover. В прошлый раз внедорожники Range Rover массово отзывались год назад из-за незакрывающихся дверей. Также были проблемы с тормозами. Обе сервисные акции прошли в США.

Концерн Jaguar Land Rover отзовёт в России 3961 автомобиль

Константин Болотов, . Фото: Jaguar Land Rover

В прошлый раз внедорожники Range Rover массово отзывались год назад из-за незакрывающихся дверей. Также были проблемы с тормозами. Обе сервисные акции прошли в США.

Агентство Росстандарт сообщает: в связи с возможной неисправностью датчика коленчатого вала под отзыв попали 3746 экземпляров моделей Land Rover Discovery и Range Rover (2012–2013 годов), Range Rover Sport (2013–2014), а также 215 Ягуаров XF и XJ (2012–2013). Из-за дефектного сенсора двигатели V6 3.0 и V8 4.4 могут не запускаться или прекращать работу без предупреждения.

У дизельного седана Jaguar XF в нашей стране неприятности были совсем недавно, в мае. Причиной для отзыва послужили вероятные неисправности в системе подачи топлива.

Никаких несчастных случаев, судя по всему, не было, но датчик лучше бесплатно заменить. Владельцы получат от дилеров JLR уведомления по почте и/или телефону, но можно не дожидаться официального приглашения: перечень VIN-номеров отзываемых машин опубликован на сайте Росстандарта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...