Jaguar i-pace,Jaguar i-pace svr. На днях модель I-Pace обзавелась гоночной модификацией eTrophy, но её силовая установка практически не отличается от стандартной (400 л.с., 696 Н•м). Разница в сниженной массе кроссовера. Мощность версии SVR, вероятно, немного превысит 500 сил.

Определены приоритеты для «заряженного» Ягуара I-Pace SVR

Константин Болотов, . Фото: Jaguar. Иллюстрация: autocar.co.uk

На днях модель I-Pace обзавелась гоночной модификацией eTrophy, но её силовая установка практически не отличается от стандартной (400 л.с., 696 Н•м). Разница в сниженной массе кроссовера. Мощность версии SVR, вероятно, немного превысит 500 сил.

Обсуждается не сама возможность появления у электрокара Jaguar I-Pace «заряженной» версии SVR. Дискуссия идёт о том, какой она будет. Директор JLR по стратегическому планированию Ханно Кирнер изложил свои мысли изданию Autocar: «Да, мы можем сделать разгон до сотни за 1,8 с. Это круто, но когда после одного или двух стартов у вас глаза вылезут из орбит, вы вряд ли захотите повторить данное упражнение». Кирнер уверен, что самое главное — управляемость и идеальная развесовка по осям (50:50). Результат в спурте 0–100 км/ч не может быть приоритетом ни для «ай-пейса», ни для других электрокаров концерна.

Сторонний художник, рисуя I-Pace SVR, не особо себя утруждал. Он взял за основу вариант eTrophy, перекрасил кузов, заменил дизайн антикрыла, навесил на решётку шильдик SVR и был таков.

Директор Кирнер не хочет, чтобы I-Pace SVR оказался слишком быстрым. «Меня беспокоит, что мгновенно обрушивающийся максимум тяги будет тяжёлым испытанием для неподготовленных водителей. Может быть, нам нужно наложить какие-то ограничения, организовать курсы или что-то в этом роде». Функционер рассказал и о других возможных версиях для Ягуаров. Если SVR означает производительность, то SVX намекает на офроуд, а SVA говорит о роскоши. Похоже, I-Pace SVA уже одобрен, но увидит свет только после дебюта электрического флагмана Jaguar XJ. Он должен выйти до 2019 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...