Jaguar f-pace,Jaguar e-pace. Кроссовер F-Pace сбросит камуфляжную плёнку осенью во Франкфурте. Пока можно посмотреть на предсерийный прототип, выступивший в роли машины поддержки британской команды Team Sky на престижной велогонке Тур де Франс.

Младший паркетник Ягуара встанет на конвейер в Австрии

Леонид Попов, . Фото: Jaguar, Magna Steyr Иллюстрация: autoexpress.co.uk

Кроссовер F-Pace сбросит камуфляжную плёнку осенью во Франкфурте. Пока можно посмотреть на предсерийный прототип, выступивший в роли машины поддержки британской команды Team Sky на престижной велогонке Тур де Франс.

Компания Jaguar Land Rover заключила соглашение с австрийским контрактным производителем Magna Steyr о сборке на заводе в Граце нескольких моделей. За последние пять лет JLR удвоила продажи (в 2014 году реализовано почти 463 тысячи штук). Инвестировано немало средств в развитие предприятий в Касл Бромвиче, Халевуде и Солихалле. Но компания нацелена на ещё больший рост. Именно для этого потребовалась помощь Магны.

Фирма Magna Steyr производит несколько моделей для Мерседеса, MINI и BMW, а также сотрудничает со многими автопроизводителями в области исследований, инжиниринга и поставок комплектующих.

Британцы не уточнили, какие машины попадут на конвейер в Австрии. Издание Auto Express выяснило через инсайдеров, что речь в первую очередь идёт о паркетнике марки Jaguar меньше F-Pace. Условно его можно называть «baby F-Pace», хотя ранее неофициально всплывало имя E-Pace.

Младший кроссовер может использовать адаптированную алюминиевую платформу iQ[Al] от седана XE. Однако это было бы слишком затратно. Более вероятно, что инженеры перекроят для модели «тележку» от паркетника Land Rover Discovery Sport.

Этот автомобиль попадёт на рынок только в 2020 году и станет частью целой линейки ягуаровских вседорожников. В ней ожидаются большой кроссовер J-Pace и купеобразный паркетник. Они помогут Ягуару довести продажи к 2020-му до 200 000 штук. Для сравнения, в 2014 году реализовано 81 570 машин этой марки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...