Jaguar xk,Jaguar f-type. Пока никаких данных о сроках появления нового поколения Jaguar XK нет. На фото автомобиль нынешней генерации.

Новое поколение Ягуара XK станет крупнее и дороже нынешнего

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Пока никаких данных о сроках появления нового поколения Jaguar XK нет. На фото автомобиль нынешней генерации.

В недавнем своём интервью руководитель отделения дизайна компании Jaguar Ян Каллум поведал о будущем модели XK. По его словам, преемник двухдверки будет не только иным внешне и с технической точки зрения, но и сменит имидж. Перепозиционировать модель англичанам придётся из-за появления в модельном ряду родстера F-Type.

Родстер F-Type был официально представлен в сентябре этого года на мотор-шоу в Париже. Цены на новинку не низкие — от 74 до 100 тысяч евро.

Теперь ему суждено быть самой спортивной моделью Ягуара. А вот купе XK станет солиднее. Так, по словам господина Каллума, в будущем двухдверка XK подрастёт в своих габаритных размерах, а отделка будет ещё роскошнее. По сути, это будет модель Gran Turismo, что предполагает все эти качества. Комфортное купе для путешествий — вот каким станет преемник Jaguar XK. Упоминаний о компактном седане и кроссовере глава дизайн-отделения Ягуара не сделал. Похоже, в ближайших планах компании этих моделей нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...