Jaguar xfr-s. Седан получил модернизированный передний бампер с большими воздухозаборниками.

Обнародована вся информация о седане Jaguar XFR-S

Анастасия Королькова, . Фото: Jaguar

Седан получил модернизированный передний бампер с большими воздухозаборниками.

В Лос-Анджелесе состоялась презентация самой мощной модификации из линейки седана Jaguar XF. Вначале в Сети появились фотографии четырёхдверки XFR-S, а теперь британцы раскрыли и все официальные данные о технической начинке новинки.

Антикрыло — не бутафория, а важный аэродинамический элемент. По словам инженеров, благодаря установке крыла именно такого размера удалось добиться отличных показателей прижимной силы.

Седану Jaguar XFR-S достался пятилитровый мотор V8 мощностью 550 л.с. (680 Н•м). Двигатель агрегатируется с восьмидиапазонным «автоматом» ZF. С ноля до 96 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,4 с (отметки в 100 км/ч новинка достигает через 4,6 с). Максимальная скорость «заряженной» четырёхдверки ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч.

В интерьере нет никаких отличий от остальных модификаций седана XF, за исключением нашивок с буквой S на креслах.

Что касается других технических отличий версии с литерой S в названии, так это перенастроенная подвеска, а также усиленные тормозные механизмы. Кроме того, была изменена программа управления активного дифференциала, которая, как мы знаем, играет важнейшую роль в характере «заряженных» Ягуаров. В США продажи седана XFR-S начнутся летом следующего года. Цены будут стартовать с отметки в $99 тысяч. В России заказы на новинку будут принимать с января будущего года.

Как предупреждает производитель, видео снято на закрытых дорогах при участии профессиональных водителей. Не пытайтесь повторить трюки на дорогах общего пользования.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...