Всплыли подробности о преемнике модели Jaguar X-Type

Jaguar x-type. Поговаривают, новинку назовут Jaguar XS. Автомобили этого семейства получат девятиступенчатые «автоматы», которыми с 2014 года будут оснащаться все Ягуары.
Роберт Есенов, . Иллюстрация: Automobilemag. Фото: Jaguar

Поговаривают, новинку назовут Jaguar XS. Автомобили этого семейства получат девятиступенчатые «автоматы», которыми с 2014 года будут оснащаться все Ягуары.

Бесславно ушедший со сцены Jaguar X-Type был белой вороной в модельном ряду британской компании. Переднеприводный автомобиль не поражал внутренней отделкой, а ехал он не на свои имя и цену. Судя по неофициальной информации о грядущем преемнике модели Jaguar X-Type, англичане не собираются наступать на те же грабли.

У Ягуара X-Type был широкий выбор типов кузова и силовых агрегатов, приятная породистая внешность, а в его конструкции использовалось лишь 20% компонентов от соплатформенного Форда Mondeo прошлого поколения. Но это не помогло модели добиться успеха — вместо запланированных на ежегодную продажу 100 тысяч машин британцы реализовывали до 50 тысяч «икс-тайпов».

Новинка класса D будет базироваться на заднеприводной платформе, а в оснащение получит как четырёхцилиндровые, так и шестицилиндровые моторы. Речь идёт о турбомоторе 2.0 (до 240 сил), наддувном дизеле (163 или 190 сил) и компрессорной «шестёрке» 3.0 (не больше 340 сил). Седаны и универсалы нового семейства должны дебютировать не раньше 2015 года, но на их базе построят ещё и компактный кроссовер Jaguar. Для закрепления коммерческого успеха, так сказать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...