Isuzu d-max,Mazda bt-50. Рамный Isuzu D-Max — ближайший родственник Chevrolet Colorado и модели GMC Canyon. Это значит, что Mazda, окончательно расставшись с Фордом, в «пикапном деле» будет так или иначе связана с General Motors.

Компания Isuzu построит для Мазды новый пикап

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Рамный Isuzu D-Max — ближайший родственник Chevrolet Colorado и модели GMC Canyon. Это значит, что Mazda, окончательно расставшись с Фордом, в «пикапном деле» будет так или иначе связана с General Motors.

Нынешняя Mazda BT-50, пребывающая с 2011 года во втором поколении, является близняшкой модели Ford Ranger. Конкурентов у устаревшей «японки» становится всё больше, а значит, пора выпускать совершенно новый пикап. Дальнейшее сотрудничество с Фордом невозможно, поэтому Mazda решила привлечь другого партнёра — фирму Isuzu, с которой Мазду связывает долгосрочное (больше 10 лет) взаимодействие на ниве грузовиков. Информация официальная, но подробностей почти ноль. Между тем инсайдеры настаивают: донором для преемника BT-50 выступит следующая генерация пикапа Isuzu D-Max.

И Mazda BT-50 (на фото), и Ford Ranger давно покинули российский рынок. Возвращаться они пока не собираются. Что касается пикапа Isuzu D-Max, то в виде новой машины от дилера его у нас никогда и не было. Подержанную найти можно.

Очевидно, производство целиком и полностью ляжет на плечи Isuzu, а Mazda будет получать готовые, слегка перелицованные автомобили по OEM-лицензии. Стороны договорились, что новый пикап распространится «по всему миру, за исключением Северной Америки». Сказано так: Isuzu повысит конкурентоспособность своей продукции, Mazda укрепит линейку, чтобы поддержать охват рынка. Никакие сроки реализации проекта не названы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...