Infiniti q50,Infiniti q60. Летом прошлого года седаны Infiniti Q50 попали под глобальный отзыв для проверки рулевого управления «по проводам». Не исключался его выход из строя по вине программного обеспечения.

У седана Infiniti Q50 и купе Q60 обнаружены неполадки

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Летом прошлого года седаны Infiniti Q50 попали под глобальный отзыв для проверки рулевого управления «по проводам». Не исключался его выход из строя по вине программного обеспечения.

В России отозваны Infiniti Q50 и Q60 в количестве 131 штука. Речь о машинах с двигателем V6 3.0 (405 л.с., 475 Н•м), проданных с восьмого мая 2015 года по седьмое сентября 2017-го. Проблема такая: если с семиступенчатым «автоматом» Jatco что-то пойдёт не так, водитель об этом не узнает, поскольку сигнализатор на приборке не включится. Неисправность будет трудно выявить и с помощью диагностического прибора в дилерском центре.

«Твинтурбошестёрка» с индексом VR30DDTT появилась у Infiniti совсем недавно. Новый блок управления высокотехнологичного двигателя оказался в старой архитектуре бортовых коммуникаций.

Чем грозит дефект, Росстандарт не сообщает. Между тем в Австралии, где сервисная акция охватила 104 машины, говорят о несоответствии автомобилей нормам по вредным выбросам. Сервисмены обновят софт в модуле управления двигателем и денег за работу не возьмут. Перечень VIN-кодов опубликован.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...