Infiniti q50,Infiniti q50 eau rouge. Японцы пока не горят желанием продлевать контракт с командой Red Bull Racing, следствием которого как раз и стало участие действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля в доводке седана Q50.

«Сердце» концепта Infiniti Q50 Eau Rouge завелось в Женеве

Борис Ульзибат, . Фото: Infiniti

Японцы пока не горят желанием продлевать контракт с командой Red Bull Racing, следствием которого как раз и стало участие действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля в доводке седана Q50.

Когда шоу-кар Infiniti Q50 Eau Rouge привезли на выставку в Детройт, мы понятия не имели о самом главном — силовой установке. Тогда нам показали лишь изображения, сдобрив их щепоткой технической информации. Потом нас немного подразнили звуком двигателя, и вот наконец-то на автосалоне в Женеве компания Infiniti рассказала о «сердце» своего концепта. Как мы и предполагали, автомобилю достался двигатель от модели Nissan GT-R — V-образная «шестёрка» 3.8, выдающая в этой версии 568 л.с. и 600 Н•м. Но мы не предполагали, что с мотором на концепт попадёт вся силовая установка «джи-ти-ара» вместе с семиступенчатым преселективным «роботом». И даже полноприводную трансмиссию седан получил от Ниссана.

Услышать, как звучит Infiniti Q50 Eau Rouge с мотором от Ниссана GT-R, поможет этот ролик.

Мы не знаем, окажется ли на серийной машине тот же самый двигатель, но под капотом концепта он смотрится, как родной.

Разговоры о том, что со временем у Infiniti в модельном ряду должен появиться автомобиль, построенный на агрегатах купе GT-R, ходили давно. Однако никому и в голову не приходило, что японцы пойдут именно таким путем и перенесут начинку от Ниссана в свой седан. Наверняка такой подход экономически оправдан, но автомобили эти концептуально настолько разные, что нюансы эксплуатации (простительные для штучного спорткупе с мотором ручной сборки) могут оттолкнуть потенциальных покупателей премиум-седана. В Infiniti, однако, пока осторожничают и не спешат заявлять, что автомобиль попадёт на конвейер именно в таком виде. Говорят только, что это лишь намёк на будущую силовую установку.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...