Infiniti fx,Infiniti m,Infiniti ipl,Infiniti q70,Infiniti qx70,Infiniti q70 ipl,Infiniti qx70 ipl. Всего 150 экземпляров (по 50 для Западной Европы, Ближнего Востока и России) 420-сильных Infiniti FX Vettel Edition будут выпущены до июня текущего года. К первым покупателям кроссовер попадёт в марте.

Марка Infiniti выделит линейку версий от Red Bull Racing

Леонид Попов, . Фото: Infiniti

Всего 150 экземпляров (по 50 для Западной Европы, Ближнего Востока и России) 420-сильных Infiniti FX Vettel Edition будут выпущены до июня текущего года. К первым покупателям кроссовер попадёт в марте.

Эксперимент с серьёзно переделанным мелкотиражным кроссовером FX Vettel Edition, по всей видимости, был признан удачным. Так что теперь боссы Infiniti задумали организовать целую линейку «заряженных» модификаций своих машин, в подготовке которых будут принимать участие специалисты «конюшни» Red Bull F1 и сами пилоты команды. Пока неясно, какое обозначение получит новая линия. Скажем, обретёт ли она специальную букву по примеру F у Лексуса (вместо уже использовавшихся для «оспортивленных» модификаций шильдиков S, Sport и GT). К тому же добавочный индекс предстоит красиво вписать в новую систему обозначений.

Флагман М в будущем должен получить 550-сильный мотор, однако машины из новой линейки должны отличаться от исходных образцов не только мощностью, но и переработанной подвеской и карбоновыми аэродинамическими китами.

Андреас Сигл, директор проекта Infiniti в Формуле-1, заявил: «Мы хотим использовать пилотов для увеличения производительности машин, мы хотим использовать лёгкие материалы от команды Red Bull и её опыт в аэродинамике, чтобы двигаться в направлении подразделений AMG, Quattro и M». Стало быть, под прицелом новых модификаций должны оказаться различные легковушки BMW M, Audi RS и Mercedes AMG. Сигл добавил: «Пилоты формульной “конюшни” водят модели Инфинити (Себастьян Феттель — Q50 и FX, Марк Уэббер — M27) и уже дают нам обратную связь, но мы действительно хотим, чтобы они помогли сформировать наше будущее».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...