Hyundai santa fe. Как и предсказывали тизеры, новичок обзавёлся двухэтажной оптикой в стиле Коны.

Корейцы выложили первые данные о кроссовере Hyundai Santa Fe

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Как и предсказывали тизеры, новичок обзавёлся двухэтажной оптикой в стиле Коны.

В конце марта на автосалоне в Нью-Йорке посетители смогут вживую оценить, насколько «четвёртый» Hyundai Santa Fe ушел вперёд по сравнению с «третьим». А пока производитель обнародовал два первых снимка автомобиля и немного рассказал о его начинке. В частности, для домашнего рынка заявлены два дизеля (2.0 и 2.2), а также бензиновый агрегат 2.0 Turbo. Все сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». Им же доступен полный привод HTRAC. А ради лучшей управляемости на всех Santa Fe установлен электроусилитель руля с мотором на зубчатой рейке.

Кроссовер получит систему распознавания голоса на сервере на базе платформы искусственного интеллекта Kakao I, как на седане Genesis G70 и обновлённой на днях модели Kia Optima. Она позволяет, например, проложить маршрут одной фразой «найди путь к штаб-квартире фирмы такой-то».

Корейцы особо гордятся новым уровнем систем безопасности и ИТ-технологий. Тут есть не только предупреждение фронтального столкновения и слежение за разметкой, но и система, напоминающая о забытом на заднем сиденье ребёнке, а ещё устройство, предотвращающее аварию при выходе пассажира в момент, когда сзади приближается другое транспортное средство. Ещё тут внедрён интеллектуальный агент от SoundHound, позволяющий мгновенно узнать информацию о проигрываемом треке (исполнитель, название композиции), зачитать вслух SMS, делать голосовые заметки и так далее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...