Hyundai veloster. К сожалению, производитель ни слова не сказал о «заряженной» версии N, которой пророчат двухлитровый 250-сильный турбомотор от хот-хэтча Hyundai i30 N.

Новый хэтч Hyundai Veloster отпразднует премьеру в январе

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

К сожалению, производитель ни слова не сказал о «заряженной» версии N, которой пророчат двухлитровый 250-сильный турбомотор от хот-хэтча Hyundai i30 N.

Компания Hyundai пригласила корейских журналистов на гоночную трассу Inje Speedium в провинции Канвондо и показала им Hyundai Veloster второго поколения. Официально объявлено, что хэтчбек дебютирует на январском автошоу в Детройте. Кроме того, подтверждено: модель получит бензиновые «турбочетвёрки» 1.4 Kappa и 1.6 Gamma. Первая будет доступна только с семидиапазонным «роботом», вторая возможна и с шестиступенчатой «механикой».

Маскировочную окраску создал известный в Корее художник Vakki. На всех снимках Veloster показывает левый бок, но мы уже знаем, что ассиметричная четырёхдверность хэтча сохранилась. На этом фото видна и двустволка патрубков, оставшаяся в центре кормы.

Мощность двигателей не названа, но сказано — у агрегата 1.6 максимальный крутящий момент развивается при 1500 об/мин. Вместо полузависимой задней подвески появилась многорычажка. Водителю обещаны новый адаптивный режим движения Smart Shift, более низкая, чем раньше, посадка и проекционный дисплей на отдельной стеклянной пластине. Производство Велостера начнётся в первой половине 2018 года на заводе в Ульсане.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...