Hyundai i30,Hyundai i30 n. Хот-хэтч Hyundai i30 N и раньше попадался в объективы фотокамер. Главным его конкурентом корейцы видят Volkswagen Golf R. Европейский рынок будет основным для моделей N-серии.

Хот-хэтч Hyundai i30 N вышел на испытания на Нюрбургринг

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Хот-хэтч Hyundai i30 N и раньше попадался в объективы фотокамер. Главным его конкурентом корейцы видят Volkswagen Golf R. Европейский рынок будет основным для моделей N-серии.

Компания Hyundai в последнее время активно взялась за развитие своих суббрендов. На днях было объявлено о создании премиальной линейки под маркой Genesis. Не будем забывать и об озвученных ранее планах по выводу на рынок «заряженных» моделей с приставкой N в названии. Подкрепить свои намерения производитель решил видеотизером о подразделении N Performance.

Хэтчбек Hyundai i30 N проехал по знаменитой Северной петле 490 кругов. В видео — начальник подразделения N Performance Альберт Бирман рассказывает о новых моделях.

В ролике мы видим сразу несколько автомобилей. Это «горячий» Hyundai i30 N, который проходит испытания на Северной петле (самое место для доводки спортивных машин), а также раллийный хэтч i20 и среднемоторный концепт RM15 на базе Велостера. Последний оснащается двухлитровым 300-сильным турбомотором Theta. По предварительным данным, такой же двигатель получит и серийный i30 N, только в отличие от заднеприводного RM15 он будет полноприводным. В продажу автомобиль должен поступить в 2017 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...