Hyundai genesis coupe. Купе Hyundai Solus Genesis отличается от стандартной модели развитым аэродинамическим обвесом кузова. Прототип обули в кованые колёсные диски с покрышками Nitto NT05.

Концептуальный Hyundai Genesis составит конкуренцию BMW M4

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Hyundai

Купе Hyundai Solus Genesis отличается от стандартной модели развитым аэродинамическим обвесом кузова. Прототип обули в кованые колёсные диски с покрышками Nitto NT05.

К ежегодному тюнинг-шоу SEMA компания Hyundai подготовит не только «заряженный» кроссовер Tucson, но и доработанное купе Genesis. На днях производитель поделился первым тизером. Доводкой автомобиля специалисты Hyundai занимались совместно с американским ателье ARK Performance. Концептуальная двухдверка получила название Solus и якобы сможет составить конкуренцию мощным купе — BMW M4 и Lexus RC F.

На стенде Hyundai на тюнинг-шоу SEMA будет стоять и 700-сильный кроссовер Tucson.

В движение купе Solus Genesis приводится шестицилиндровым четырёхлитровым двигателем семейства Lambda мощностью 500 л.с. За основу инженеры взяли серийный мотор 3.8, но он получил усиленные внутренние компоненты, механический нагнетатель, спортивный выхлоп, перенастроенный блок управления и систему впрыска смеси воды и метанола. Динамические характеристики купе создатели не раскрывают.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...