Hyundai genesis,Hyundai genesis coupe. Будущая двухдверка Genesis Coupe уже тестируется в кузове от предыдущего поколения. Эта модель — первый кандидат на приобретение нового двигателя. Но едва ли единственный.

Компания Hyundai выведет в свет агрегат V6 3.3 Twin-Turbo GDI

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, thekoreancarblog.com, Hyundai

Будущая двухдверка Genesis Coupe уже тестируется в кузове от предыдущего поколения. Эта модель — первый кандидат на приобретение нового двигателя. Но едва ли единственный.

Двухдверка Hyundai Genesis Coupe во втором поколении может получить новый мотор V6 3.3 Twin-Turbo GDI, относящийся к семейству Lambda II. Он будет развивать 370 л.с. и 514 Н•м. Это больше, чем у «максимального» на данный момент для купе агрегата Lambda 3.8 V6 GDI (353 л.с., 400 Н•м). При этом «турбошестёрка» ещё и выдаёт весь крутящий момент «полочкой» в диапазоне примерно от 1300 до 4500 об/мин.

Как ясно из утекших в Сеть изображений, новинка получила два турбокомпрессора, контролируемый электроникой термостат и новую систему изменения фаз газораспределения I-CVVT.

Колёса тут не сорвались со своих мест, просто старый кузов натянут на новое шасси, у которого заметно больше колёсная база.

Вероятно, прототип такого серийного агрегата был установлен на концепте HND-9 2013 года. Теперь же речь идёт о добавлении новинки в гамму купе (но эти данные пока неофициальные). Неизвестно также, попадёт ли такой двигатель на седан Genesis. Тот сейчас довольствуется «атмосферниками» V6 3.0, 3.3 и 3.8 и также агрегатом V8 5.0, выдающими от 257 до 425 л.с. и от 304 до 520 Н•м.

Бонус

Чикагская компания Blood Type Racing в кооперации с самой фирмой Hyundai в прошлом году построила для шоу SEMA двухдверку BTR Genesis Coupe, в котором двухлитровую «четвёрку» удалось «расточить» до 2,2 л и «надуть» до 700 сил на бензине и 1000 л.с. с впрыском закиси азота. Именно Blood Type Racing выложила в Сеть данные по новой «шестёрке».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...