Hyundai grandeur,Hyundai grandeur hybrid. Особые беджики да новые 17-дюймовые легкосплавные диски — фактически единственное, что внешне выделяет эту версию седана из череды простых модификаций.

На домашний рынок вышел седан Hyundai Grandeur Hybrid

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Особые беджики да новые 17-дюймовые легкосплавные диски — фактически единственное, что внешне выделяет эту версию седана из череды простых модификаций.

Двоякодвижимый седан Grandeur оснащён бензиновым мотором 2.4, настроенным на выдачу 159 л.с. и работающим параллельно 35-киловаттным электромотором. Суммарная отдача гибридной установки составляет 204 л.с., что лишь на три «лошадки» больше, чем у обычной версии 2.4. Главное заметное изменение: средний расход топлива. У гибрида он составляет 6,25 л/100 км, тогда как простой Grandeur тратит 8,85 литра.

В чисто электрическом режиме автомобиль движется бесшумно, но для безопасности пешеходов предусмотрено включение на низких скоростях синтетического звука мотора.

Как и стандартная модель, гибрид оборудован шестиступенчатым «автоматом», только приспособленным для работы совместно с двумя моторами. Так как это самый большой и роскошный гибрид марки, для него предложена замечательная гарантия на десять лет или 200 000 километров пробега. Цена новинки в Южной Корее составляет 34,6 миллиона вон ($32,9 тысячи), что на 4 млн больше, чем стоимость бензиновой модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...